Liebe Freunde von Gut Ising,

Wir sind wieder da! Das gesamte Team des Hotels Gut Ising freut sich, dass unsere Türen und Herzen wieder für Sie geöffnet sein dürfen.

Unsere Restaurants, der Golfclub Gut Ising, der Tennisclub sowie die Reitanlagen auf Gut Ising haben ebenfalls wieder geöffnet.

Buchen Sie sorgenfei Beauty- und Körperbehandlungen im Gut Ising Spa & Wellness unter Berücksichtigung aller behördlichen Auflagen.

Ab 8. Juni werden wir auch den Außenpool für Sie öffnen. Mit der Öffung des Innen- und Saunabereiches warten wir noch auf weitere Anweisungen der bayerischen Landesregierung. Wir hoffen auf Ihr Verständnis.

In allen Bereichen haben wir ein Hygienekonzept erarbeitet, um Ihrer Sicherheit und Gesundheit oberste Priorität einzuräumen.

Herzlich,

Ihr

Christoph Leinberger und das gesamte Team vom Hotel Gut Ising

 

 

 

 

 

Tisch
Reservierung
Event
Kalender
loading
Bestpreis
buchen
  • Bestpreisgarantie
  • Extra-Dankeschön bei Direkt-Buchung
  • Flexibelste Rate und Sonderwünsche
Jetzt online zum Bestpreis buchen Jetzt online zum Bestpreis buchen
Tisch Reservieren
Ausgezeichnet 90 / 100 1174 Bewertungen
Tisch Reservieren Event Kalender Bestpreis Buchen Gästebewertungen
prev
next

Ansprechpartner

Hotelleitung und Team von Gut Ising

Direktion

Christoph Leinberger
Fax +49 8667 79-432
c.leinberger@gut-ising.de

Rooms Division

Reservierung & Rezeption
Vivien Folgmann

Tel. +49 8667 79-0
Fax +49 8667 79-432
v.folgmann@gut-ising.de

Leitung Tagungen & Events

Anja Graf
Tel. +49 8667 79-456
Fax +49 8667 79-432
a.graf@gut-ising.de
veranstaltung@gut-ising.de

F&B Manager

Johannes Komm-Rapold
Tel. +49 8667 79-173
Fax +49 8667 79-432
j.komm@gut-ising.de

Buchhaltung

Johanna Wittke
Tel. +49 8667 79-167
Fax +49 8667 79-432
j.wittke@gut-ising.de

Gut Ising Spa & Wellness


Tel. +49 8667 79-252
Fax +49 8667 79-432
spa@gut-ising.de

Einkauf

Sabine Herdegen
Tel. +49 8667 79-176
Fax +49 8667 79-433
einkauf@gut-ising.de

Tennisschule

Christian Onken
Tel. +49 173 9983650
info@taco-tennis.de

Golfclub
Gut Ising e.V.

Michaela Krebs & Astrid Baumgartner
Tel. +49 8667 79-358
Fax +49 8667 79-432
golfclub@gut-ising.de

Reitschule

Marie Klug
Tel. +49 8667-7773
reitsport@gut-ising.de

Reservierung

Desirée Stannartz
Tel. +49 8667 79-157
Fax +49 8667 79-432
d.stannartz@gut-ising.de

Sales & Marketing

Barbara Kolibius
Tel. +49 8667 79-158
Fax +49 8667 79-432
b.kolibius@gut-ising.de
marketing@gut-ising.de

Küchenchef

Rüdiger Linke
Tel. +49 8667 79-169
Fax +49 8667 79-432
r.linke@gut-ising.de

Personalreferentin

Stefanie Nemec
Tel. +49 8667 79-457
Fax +49 8667 79-432
s.nemec@gut-ising.de

1. Hausdame

Andrea Ramsbeck
Tel. +49 8667 79-179
Fax +49 8667 79-432
hausdame@gut-ising.de

Technischer Leiter

Andreas Irger
Tel. +49 8667 79-174
Fax +49 8667 79-432
a.irger@gut-ising.de

Golf Academy
Schuster & Lubenau

Felix Lubenau 
Tel. +49 178 501 4393
www.schuster-lubenau.de

El Condor Poloschule - Leiter

Carlito Velasquez
Tel. +49 172 3911288
carlito.polo@web.de

Public Relations

Wilde & Partner PR Agentur
Tel. +49 89 179190
Fax +49 89 179190-99
hallo@wilde.de

Horse Activity Coordinator

Julia Bartmann
Tel. +49 8667-79461
j.bartmann@gut-ising.de