Event
Kalender
loading
Bestpreis
buchen
  • € 15,- Preisvorteil pro Nacht im Vgl. zu Portalen
  • Extra-Dankeschön bei Direkt-Buchung
  • Flexibelste Rate und Sonderwünsche
Jetzt online zum Bestpreis buchen Jetzt online zum Bestpreis buchen
Ausgezeichnet 92 / 100 1638 Bewertungen
Event Kalender Bestpreis Buchen Gästebewertungen
prev
next

Ansprechpartner

Hotelleitung und Team von Gut Ising

Direktion

Christoph Leinberger
Fax +49 8667 79-432
c.leinberger@gut-ising.de

Rooms Division

Reservierung & Rezeption
Vivien Folgmann

Tel. +49 8667 79-0
Fax +49 8667 79-432
v.folgmann@gut-ising.de

Leitung Tagungen & Events

Anja Graf
Tel. +49 8667 79-456
Fax +49 8667 79-432
a.graf@gut-ising.de
veranstaltung@gut-ising.de

Restaurantleiterin

Agnes Gruchot
Tel. +49 8667 79-172
Fax +49 8667 79-432
a.gruchot@gut-ising.de

Buchhaltung | Personal

Johanna Wittke
Tel. +49 8667 79-167
Fax +49 8667 79-432
j.wittke@gut-ising.de

Gut Ising Spa & Wellness

Michael Jabs
Tel. +49 8667 79-252
Fax +49 8667 79-432
m.jabs@gut-ising.de
spa@gut-ising.de

Einkauf / Cost Control

Sabine Herdegen
Tel. +49 8667 79-176
Fax +49 8667 79-433
einkauf@gut-ising.de

Tennisschule

Christian Onken
Tel. +49 173 9983650
info@taco-tennis.de

Golfclub
Gut Ising e.V.

Michaela Krebs & Astrid Baumgartner
Tel. +49 8667 79-358
Fax +49 8667 79-432
golfclub@gut-ising.de

Reitschule

Marie Klug
Tel. +49 8667-7773
reitsport@gut-ising.de

Reservierung

Desirée Stannartz
Tel. +49 8667 79-157
Fax +49 8667 79-432
d.stannartz@gut-ising.de

Sales & Marketing

Jule Hiller
Tel. +49 160 9396 4773
Fax +49 8667 79-432
j.hiller@gut-ising.de

Küchenchef

Rüdiger Linke
Tel. +49 8667 79-169
Fax +49 8667 79-432
r.linke@gut-ising.de

Personalreferentin

Esther Burchard
Tel. +49 8667 79-457
Fax +49 8667 79-432
e.burchard@gut-ising.de

1. Hausdame

Marianne Stern-Heinrich
Tel. +49 8667 79-179
Fax +49 8667 79-432
hausdame@gut-ising.de

Technischer Leiter

Andreas Irger
Tel. +49 8667 79-174
Fax +49 8667 79-432
a.irger@gut-ising.de

Golf Academy
Schuster & Lubenau

Felix Lubenau 
Tel. +49 178 501 4393
www.schuster-lubenau.de

El Condor Poloschule - Leiter

Carlito Velasquez
Tel. +49 172 3911288
carlito.polo@web.de

Public Relations

Wilde & Partner PR Agentur
Tel. +49 89 179190
Fax +49 89 179190-99
hallo@wilde.de

Horse Activity Coordinator

Julia Bartmann
Tel. +49 8667-79461
j.bartmann@gut-ising.de